выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Комнаты психологической разгрузки на «КАМАЗе»

09 июля 2022

«КАМАЗ» в пилотном режиме внедряет на производстве комнаты психологической разгрузки.

Первая подобная комната была презентована топ-менеджментом «КАМАЗа» работникам цеха 301 термогальванического производства завода двигателей. Создавая такие помещения, работодатель исполняет обязательства, закреплённые в новой редакции Коллективного договора ПАО «КАМАЗ».

В новой функциональной зоне заводчане смогут быстро и эффективно снять физическое и эмоциональное напряжение, восстановить работоспособность. Комната по сути представляет собой помещение для приёма пищи, но шумоизолированное и оснащённое разнообразным оборудованием. Здесь, к примеру, имеется вендинговый аппарат с ассортиментом готовых блюд в ланч-боксах, микроволновка для разогрева домашней еды, холодильник, аппарат с питьевой водой и многое другое. Микроклимат регулируется кондиционером и вытяжкой. Таким образом, сотрудники завода смогут теперь подкрепиться без длительного отрыва от рабочего места, что для некоторых специальностей важно – например, для термистов.

Комната психологической разгрузки была построена с нуля и обошлась компании в 4 млн рублей. Рассчитана она на единовременное пребывание 20 работников и адресована рабочим четырёх цехов – 301, 311, 318 и 327-го, а также ремонтной службе завода двигателей. Заводчане давно ждали её появления, и открытие состоялось в торжественной обстановке: с разрезанием красной ленточки в присутствии почётных гостей. «Хочу адресовать слова благодарности администрации «КАМАЗа» за то, что эта комната открылась именно у нас на термогальваническом производстве. На сегодняшний день это самое горячее, самое тяжёлое производство завода двигателей. Потребность в такой зоне отдыха у нас однозначно назрела», – отметил директор завода двигателей Сергей Снарский.

В свою очередь заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом, оргразвитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина выразила надежду, что подобные решения обретут популярность у людей труда. «Хочу заверить вас, что улучшение условий труда и отдыха остаётся приоритетом компании, – сказала Халиуллина. – Уверена, что вы станете бережно относиться к имуществу, общаясь здесь за чаем в перерывах между выполнением производственных задач или показывая новым работникам условия вашей профессиональной деятельности». По словам Халиуллиной, если сотрудники цехов поддержат инициативу своим интересом к комнате психологической разгрузки, то ещё две аналогичные комнаты откроются на литейном заводе до конца года, а в общей сложности проект подразумевает не менее 15 подобных объектов по всему «КАМАЗу». Их наполнение тоже будет зависеть от пожеланий сотрудников.


Следующая новость: Руководитель Группы ОАТ принял участие в конференции поставщиков.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь